FENELON, François de Salignac de la Mothe

Oeuvres complètes, nouvelle édition ... revue et corrigée avec soin
Briand
1810
€140 - €180

10 vol. in-12°, orné d'un portrait en frontispice, série complète. Jolies reliures informes en plein cuir, dos lisses dorés, pièces de titre rouges, pièces de tomaison vertes. Joint : Histoire de J.-B. Bossuet, évêque de Meaux, composée sur les manuscrits originaux. 4 vol. in-8°, orné du portrait de Bossuet, gravé par Leroux. Reliures uniformes en plein cuir, dos lisses dorés (ensemble : 14 vol.)