[PURE, Michel de]

Histoire du maréchal de Gassion. Ou l'on voit diverses particularités remarquables qui se sont passées sous le ministére des Cardinaux de Richelieu, & de Mazarin & sous le Rêgne de Gustave Adolphe roi de Suéde
L. de Lorme & Etien
1696
€80 - €160

4 tom. en 2 vol. in-8°, 4 front. grav., mouil., veau d'époque (très usé)