COMMYNES, Philippe de

[Mémoires de Philippe de Comines] Collection universelle des Mémoires particuliers relatifs à l'histoire de France tomes X- XI- XII
Londres et Paris
1785
€90 - €160

3 vol. in-8°, XVI-494 pp ; 560 pp ; 526 pp, 1 planche généalogique dépliante. Belles reliures de l'époque en plein veau havane raciné, dos à compartiments dorés, tranches marbrées, gardes marbrées

Edition par Denis Godefroy. Préface de l'abbé Lenglet du Fresnoy. Ref. Bibl. Belg. I, p. 685