GAILLIARD, J.

De ambachten en neringen van Brugge
Brugge
J. Gailliard
1854
€80 - €140

8°, 180 pp, 18 litho's b.t. (stadszichten, zegels, wapens enz), half chagrin uit de tijd. Bijgevoegd: Notice sur un tombeau trouvé à Harlebeke, le 3 août 1845. Bruges, s.d. + COUVEZ - Inventaires des objets d'art qui ornent les églises et les établissements publics de la Fl. Occidentale - Bruges, 1852 + GAILLIARD - Recherches historiques sur la Chapelle du Saint-Sang à Bruges. Bruges, 1846. 8°, veel litho's bt, half chagrin uit de tijd (4)