DERVAUX, Louis

Bondues, histoire de cette commune depuis son origine jusqu'à nos jours
Lille
Lefort
1854
€50 - €80

In-8°, 224 pp. Frontispice (Mairie et école communale de Bondues), 1 table dépl. et 9 lithographies h.t. Peu de rousseurs. Rel. en demi-basane verte, rel. frottée

Ex libris héraldique Comtesse du Chastel de la Howardries