Portrait d'Emile Verhaeren, 1855-1916
Portrait en buste de face, grand modèle, Eau-forte et roulette sur vélin fort, (36 x 27,7 cm) signé dans la plaque en bas (1921)
Zie tentoonstelling E. Verhaeren-Bernier: portretten (4 maart-1 mei 2016)