2 vol. in-12°, Texte de Buren et Johannes Cladders. Edit. orig. tirée à 550 ex. num. dont cet ex. porte le n° 277. Ensemble sous boîte jaune d'éditeur. Joint : idem. Folge Nr. 2 / Suite no. 2 - Von da an - À partir de là. Mönchengladbach, Städtisches Museum, 1975. 3 vol. in-12°, Edit. orig. tirée à 660 ex. num. dont cet ex. porte le n° 465. On y joint le texte prononcé par Johannes Cladders au vernissage (4 pp). Ensemble sous boîte jaune d'éditeur. + THE BUREN TIMES. The Eye of the Storm. New York. Solomon R. Guggenheim Museum, 2005, en feuilles (7 sur 8) journaux. Sans la section 1A. Dans une pochette plastique à rabats. + Lettre autographe signée de Martin Visser, datée le 9/12/73 à propos de Buren, (2 pp. sur 1 feuille)