LOUÿS, Pierre

Poësies, eaux-fortes de Raphaël Drouart
éds. G. Crès et Cie
1930
€80 - €120

Gr. in-4°, orné d'eaux-fortes originales de Raphaël Drouart. Légères rousseurs (surtout sur les intercalaires de soie). Tirage a 110 exemplaires numérotés en chiffres arabes, dont 10 sur Japon et 100 sur vélin de Rives à la cuve, cet ex. porte le n° 16, sur Rives. En feuilles, sous couvertures, chemise et étui d'éditeur (étui endommagé)

Réf. Monod 7437