JACOB, Mira

Paul Delvaux, dessins et premières lithographies
Le Bateau Lavoir
1966/1969/1972/1982
€400 - €600

Série compl. des 4 cahiers in-8° abondamment illustré en noir et en couleurs. Les couv. sont illustrées de lithographies originales tirées par Mourlot, notamment des fragments de ""Visages de femmes"" et de ""La dame à la bougie"". N° 2 et 4 avec signature orig. de P. Delvaux