[BOURGEOIS, Constant]

Recueil de vues et fabriques pittoresques d'Italie dessinées et publiées par Bourgeois, Peintre
L'auteur
[1804-1810]
€90 - €140

In-folio, suite de 19 gravures à l'eau-forte sur 10 planches : vues idylliques d'Italie. En feuilles, deux fardes bleues de l'éditeur

Fragment d'un ouvrage publié en livraisons (l'éditeur annonce 72 planches)