Terug naar Rare book shop catalogue
43298

PERROUT, René

Les Images d'Epinal. Nouvelle édition. Préface de Maurice Barrès.
Librairie Ollendorff
s.d. (1920)
€80,00

In-4°, x, 160, [2] pp, ill. de 159 gravures dans le texte (la plupart en couleurs), 5 planches hors texte (en couleurs). Quelques rousseurs. Cachet de bibliothèque sur le faux-titre. Couvertures d'éditeur conservées. Reliure en demi-percaline grise