SUCQUET, Antonius SJ

Le Chemin de la vie éternelle, composé en Latin par le R.P. Antoine Sucquet de la Compagnie de Jesus, translaté par le R.P. Pierre Morin
Anvers
Henry Aertssens
1623
€180 - €240

In-8°, [8] ff, 949, [18] pp. Titre gravé et 32 planches gravées par Boëte A. Bolswert. Rel. en veau tacheté, dos à 5 nerfs, dos à compartiments dorés (extr. frot.)

"Voir: Landwehr 770 ; Praz p. 506-507. Provenance: Joannis de Lanfranchiz, 1687 (dans marge page de titre)"