[CATALOGUE] SOURGET, Patrick et Élisabeth

Manuscrits enluminés et livres précieux
1989-2005
€120 - €160

31 vols in-4°, +/- 350 à 550 pp. par vol. Abondamment illustrés. Les vols sont reliés en pleine toile d'éditeur, recouvert de jaquettes illustrées avec rabats. Catalogues de vente de la librairie Sourget, nrs. VI à XXXI. On y joint 5 volumes non numérotés (probablement ceux des années 1986 à 1989)