CAILLARD, Paul

Les chiens d’arrêt. Races anglaises - Dressage - Hygiène du chenil
Rothschild
1890
€160 - €200

In-folio oblong, VIII et 148 pp, orné de 12 aquarelles dessinées d'après nature par O. De Penne et 50 vignettes. Tirage limité à 1650 exemplaires, cet ex. porte le n° 1593. Rousseurs (marginales). En feuilles, sous portfolio original

Réf. Thiébaud, 147