Maartveiling 2024

08/03/24 - 09/03/24

Groeninge 34, BE-8000 Bruges

10h-18h

SELECT * FROM lot l WHERE veiling_item_id = ? ORDER BY number asc LIMIT 24 OFFSET 432
433

DE BYE, Marcus (1638/99- 1688/1708)

Collection de 6 eaux-fortes de vaches et moutons
434

DE NOTER, P.F. (1779-1842)

Recueil de gravures à l'eau forte dont plusieurs d'après Hobbema
435

[ESCRIME]

Brevet de Pointe, Fraternité, courage et concorde
436

FABER, J.J. (1778-1846)

Recueil de gravures à l'eau-forte d'après différents maitres par Faber (1807)
437

GALLE, Philip (1537-1612)

Mola alata
438

GOLTZIUS, Hendric (1558-1617)

Philippo Gallaeo sculptori celeberrimo (1582)
439

GOLTZIUS, Hubert (1558-1617)

Apollo Pythius (1580)
440

NO LOT

441

HOLLAR, Wenceslaus (1607-1677)

Zu hemsen bij Mechelen
442

[LE NAIN FRERES] D'après

Jésus enfant en adoration de la Croix
443

MULLER, Jan (1571-1628)

444

PASSE, CRISPIN DE, The Elder

Collection of 11 portraits, ca. 1595
445

REMBRANDT (1606-1669)

Abraham Francken, apothecary (ca. 1657)
446

[REMBRANDT, d'après]

Receuil de Lions Dessinés d'apres Rembrandt et B.Picart qui les a gravés en 1728
447

SADELER, Egidius II (1570-1629)

448

SADLER, J. [1550-1600] ea

Collectie van 10 bijbelprenten uit 16/17e eeuw
449

SCHUT, Cornelis (1597-1655)

Arithmetica
450

STOCKIUS, Andreas

Martius
451

STRADANUS, J. after

Ecomium musices
452

STRADANUS, Joannes (1523-1605) after

Venationes Ferarum, avium, piscium, pugnae bestiarum (1580)
453

TROUILLEBERT, P.D. (1829-1900)

Vue de moulin à eau
454

[VAN DYCK, A.]

Collection of 11 portraits of Painters after Ant. van Dyck (17th c)
455

[VAN HEEMSKERCK, Maarten, after] - MULLER, H.J.

The seven planets
456

VAN VLIET, Johannes (ca. 1610-1668)

Lot and his daughters (1631)
Pagina 19 van 51, aantal resultaten: 1221
17 18 19 20 21