[COMMYNES, Philippe de] SLEIDANUS, Johannes

Les Oeuvres de I. Sleidan qui concernent les histoires qu'il a escrites ... avec quelques prefaces sur l'histoire de Ph. de Commines
Genève
Eustache Vignon
1574
€180 - €300

In-folio, [8] 66 pp ; 67 457 [14] ff, marque de l'imprimeur en bois sur le titre. Tableau dépliant entre les pp. 12-13. Tache d'encre sur la page de titre. Rel. de l'époque en plein veau, dos et coins abîmés

Ex libris héraldique. Manque à Machiels