[CHIFFLET, Jean-Jacques (éd.)]

Recueil des traittez de paix, trèves et neutralité entre les couronnes d'Espagne et de France
Anvers
imprimerie Plantinienne (Balthasar Moretus)
1645
€90 - €140

In-12°, [12], 392, [50] pp, seconde édition. Titre allégorique gravé (par Cornelius Galle). Marque de l'imprimeur en bois sur la dernière page. Quelques lég. mouillures en fin du vol. Reliure en demi-veau, dos usé, plats en vélin, traces de liens de fermeture