STRUBBE, Egied I. - DE SIMPEL, Pierre

Coutumes de la ville et chatellenie de Warneton
S.C.T.
1958
€60 - €100

In-4°, 50 + 390 pp. In uitgeverskaft. Gepubliceerd in de reeks: Recueil des anciennes coutumes de la Belgique, Coutumes des pays et comté de Flandre, quartier d'Ypres. Bijgevoegd: J.B. COUROUBLE. Histoire de Warnêton suivie de la vie du B. Jean, évêque de Térouanne. Bruges, Van den Berghe-Denaux, 1875. In-8°, 86 pp, met een uitv. plaat. Gebonden in half perkaline (samen: 2)