DE CLOET

Voyage pittoresque dans le Royaume des Pays Bas. Tome II
Jobard
1825
€120 - €180

Album in-4° oblong avec 59 lithographies h.t. avec texte (incomplet). Demi toile moderne. Joint : Relation d'un voyage à Bruxelles et à Coblentz (1791). Paris, Baudouin frères, 1823. 8°, [4], 120 pp, plein basane vert d'ép. (2)