MUCHA, Alphonse (1860-1939)

L'Habitation pratique, revue mensuelle
-1903
€450 - €600

Couverture en lithographie, 39 x 32,5 cm. Encadré. Joint : L'Estampe moderne. juin 1897. Couverture du numéro 2, dimensions : 41,5 x 30,5 cm. Quelques Rousseurs. Encadré. + Imprimerie Cassan fils Toulouse. ca. 1898. Affichette publicitaire, 40 x 25 cm, nom de l'agent en noir en bas. Version noir/blanc. Encadré + Cours de composition d'art décoratif. Reproduction circa 1960 de l'image originale de 1896. Encadré. (ensemble : 4)