Moëre de Meetkerke (1934)
Eau forte (15 x 19.5 cm) sur japon nacré. Ex. 12/20 signée par l'artiste en bas à droite. Cadre de l'époque. Joint : 'Gazometre d'Uytkerke (1934)', DESSIN EN CRAYON (13.5 x 23 cm), sign. en bas à droite, cadre d'époque (2)