LE ROY, Grégoire

L'oeuvre gravé de Jules De Bruycker
Nouvelle Société d'éditions
1933
€300 - €400

In-4° jésus (38 x 28 cm), 61 pp, titre gravé (EAU-FORTE ORIGINALE, signée en crayon par l'artiste), 84 planches hors texte en héliotypie, 202 reproductions d'eaux-fortes. Tirage limité à 380 ex., un des 350 ex. sur papier simili-Japon de luxe, celui-ci sans numéro. Couverture d'éditeur. On y joint le prospectus