ELSKAMP, Max

En symbole. Vers l'apostolat
P. Lacomblez
-1895
€280 - €400

In-8°, 82 pp, imprimé chez Buschmann à Anvers. Ornementation à la couverture par Henry VAN DE VELDE. Tirage limité à 207 exx, dont 200 sur Hollande Van Gelder, n° 155. Ex libris Jules Pierre van Goidsenhoven (par L. Titz). Rel. en 3/4 maroquin, dos lisse doré, tête dorée, mors et coins frottés. Joint : idem. Salutations, dont d'angéliques. Bruxelles, P. Lacomblez, (1893). In-4°, couverture illustrée par Henry VAN DE VELDE. Tirage limité, dont 200 ex. sur Hollande Van Gelder, cet ex porte le n° 85. Broché. (ensemble : 2)