WAAGEN, G.F.

Notice sur le chef-d'oeuvre des frères Van Eyck
Gand
Goesin-Verhaeghe
1825
€120 - €120

In-8°, 90 pp, ill. de planches lithogr. h.t., certaines dépl. Peu de rouss. Traduit de l'allemand, augmenté de notes par L. De Bast. Rel. en demi-basane. Joint : KEVERBERG - Ursula, princesse britannique d'après la légende et les peintures d'Hemling. Gand, 1818. 8°, gravures h.t., couv. d'éd. Boite en demi chagrin bleu à 5 nerfs + VERACHTER - Albrecht Dürer in de Nederlanden. Antwerpen, 1840. 8°, gravures b.t., orig. uitg. kaft (3)