PINCHART, Alexandre (ed.)

Archives des arts, sciences et lettres. Documents inédits publiés et annotés
Gand
L. Hebbelynck
1860
€70 - €90

2 vol. in-8°, vi + [1] + 314 + [1] ; vi + [1] + 366 + [1] pp. Ouvrage orné de quelques planches (col.) de sceaux, de fac-similés de signatures etc. et de quelques gravures dans le texte. Rel. de l'époque en demi-toile, couv. d'éd. cons.