BÜRGER, William

Musées de la Hollande. Amsterdam et la Haye, études sur l'école Hollandaise
Renouard, Jules
1858/60
€80 - €120

2 vol. in-8°, xvii,(3),332; xv,(3),367 pp. Demi chagrin brun d'époque. Joint : DALBON - Les origines de la peinture à l'huile. Paris, 1904 + JAY - Recueil de lettres sur la peinture, la sculpture et l'architectures. Paris, 1817. 8°, demi vélin ancien (4)

E.O. W. Burger est le pseudonyme de TH. Thoré;