LEMAIRE, Ch.

L'illustration horticole, journal spécial des serres et des jardins. Septième - Treizième volume / Dix-neuvième volume
Gand
Gyseliynck
1860-1866 / 1872
€500 - €700

8 vol. in-8°, ill. de 283 planches en chromolithographie (De Pannemaeker - Stroobant), figures i.t. et quelques planches en noir. Quelques rouss. dans le texte. Rel. de l'époque en demi-percaline, dos insolés

Ref. Nissen 2343