La divina comedia - Le Paradis (Dante)
Série de 17 dessins (27 x 36 cm) originaux préparatoires en crayon signés 'A.J.' par Jamar et avec les vers de Dante (en français). Tous datés 1939, sauf un de 1941
Provenance: dr De Winter, Bruges