MAC ORLAN, Pierre

La Pension Mary Stuart. Lithographies originales de Simon Goldberg
"Société de Bibliophiles ""Hippocrate et ses amis"""
1958
€120 - €180

In-folio, ill. de lithographies originales en couleurs de Simon GOLDBERG (1913-1985). Tirage limité à 100 + XXV exemplaires, dont cet ex. porte le n° 70. En feuilles, sous couverture, chemise et étui (étui lég. défraîchi, mais l'intérieur est très frais)