CERVANTES SAAVEDRA, Miguel de

Histoire de l'admirable Don Quixotte de la Manche. Tome premier
Pierre Mortier
1700
€120 - €160

In-12°, [x]- 408 pp, tome premier seul (sur 5). Orné d'un titre gravé et de 10 planches gravées. Rouss. et quelques déchir. marginales. Rel. de l'époque en veau usagé