Waterloo
Gravure (20 x 30 cm), signée C.P.M., en couleurs anciennes (Augsburg, Engelbrecht, ca. 1770). Très rare. Joint : 'Waterloo', dessin en encre brune (10 x13.5 cm), signée Pinz (1826) + 'Waterloo', aquatinte (31 x 40 cm) en couleurs d'époque par Bowyer 1816 + 6 autres sur Waterloo et Napoleon (9)