L'Enseigne, le Tambour et le Fifre (1541)
Burin (70 x 48 mm), monogramme dans le coin sup. droit. Belle épreuve de 1er tirage (sur 3), sans l'inscription 'Wv Num Hinavs' et la date sans tablette. Coupée à bord de cuve (visible)
"Coll.Bartsch VIII p 197/8 n° 198; Herbert, 1982 n° 1802; Hollstein III p. 113"