[TROMPE L'OEIL HERALDIQUE]

Aux armes de Philippe Kervyn de Volkaerbeke (1815-1881) et Eugenie Rockolfing (1818-1878) et 12 autres
€280 - €450

Dessin et aquarelle (62 x 76 cm), sans signature, sur papier bruni. Cadre en acajou, d'époque

Le père d'Eugenie Rockolfing a construit le château de Nazareth en 1771