[D'ENNETIERES]

Arbre généalogique de Rogiers DENNETIERES et Jeanne de VELAIRES
€180 - €260

Parchemin (70 x 71 cm) avec 51 armoiries peintes en couleur, ca. 1700

La famille d'Ennetières est une ancienne famille tournaisienne remontant à la fin du XIIIe siècle. Provenance: Château d'Elverdinge - Ypres