HEUILLET, Hubert

Tous les chiens. Préface de Paul Dechambre
Toulouse
Les Frères Douladoure
1934
€90 - €140

2 vol. gr. in-4°, orné de 226 planches non numérotées dont 34 en couleurs d'après les aquarelles originales d'André Lagarrigue. Rel. en demi-chagrin rouge, couv. conservées. Réf. Thiebaud 955 Joint : COLLECTIF. Le grand livre du chien. Genève, 1970. 2 vol., ill. en coul. et en n/b. Rel. en rexine, étui illustré (ensemble : 4 vol.)