TIMMERMANS, Felix

Psaume paysan. Traduit du Flamand (Betty Colin)
Art et Sélection Henri Curtil
1947
€50 - €70

In-4°, ill. en couleurs d'EEKMAN. Tirage limité à 1450 ex. dont 250 sur papier de Rives num. de 1 à 250, dont cet ex. porte le n°79. Broché, couv. ill. Joint : Triptique de Noël. Brugge, Desclée de Brouwer, 1953. Traduction par Marie Gevers. + F.T. - La harpe de Saint François. Traduit par C. MELLOY. Lib. Bloud & Gay, (1960). In-8°, 384 pp, ill. de René Péron. Rel. en toile d'éditeur (3)