MAGRITTE, René (1898-1967)

Second Film and Fine Arts World Festival of Belgium Knokke-le Zoute: from June 18th to July 10th 1949
Brussels
1949
€600 - €900

Lithographie en couleurs, 116 x 73,5 cm, signée Magritte en bas à droite. encadré. Il existait aussi une version française et néerlandaise

Réf. Schwilden, Magritte livre l'image (1998), p. 34, n° 81 ; M-L. Bernard & R. Florizoone, Affiches de la Côte Belge, p. 45, n° 26 ; Scheerlink, Naar Zee! (2023), p. 201