NOUGÉ, Paul

René Magritte ou les images défendues. Dix-neuf reproductions de tableaux.
"éds. ""La Boétie"""
-1943
€90 - €160

In-12°, 65 pp, ill. en n/b. Édition originale, broché sous couverture originale. L'adresse des éds. ""La Boétie"" a été collée avec une étiquette sur l'ancienne adresse. Réf. Mariën, L'activité surréaliste en Belgique p. 333. Joint : SCUTENAIRE. Magritte. Anvers, De Sikkel, (1948). In-8°, publié dans la série : Monographies de l'art belge. Avec un envoi autographe signé de l'auteur (ensemble : 2)