DOESBURG, Theo van

Classique baroque moderne
Anvers - Paris
De Sikkel / Léonce Rosenberg
-1921
€280 - €360

In-8°, 32 pp, avec 17 illustrations h.t. sur papier glacé. Imprimé à Bruges par l'imprimerie Sainte Catharine. Annotations en crayon. Broché

Provenance : Éditions Ça ira!