COLIN, Paul

Eugène Laermans
Cahiers de Belgique
1929
€80 - €120

In-4°, 53 pp et 145 planches, protégées de serpentes. Table en fin du volume. Tirage limité de 1000 exx. sur papier vélin grenu, dont cet ex. porte le n°114. Rel. de l'époque en demi-chagrin bleu, dos doré. Joint : Les Écrits de James Ensor 1928-1934. Anvers, L'Art Contemporain, 1934. In-4°, rousseurs, manque la planche hors-texte. Broché (ensemble : 2)