GUISCHARDT, Charles

à La Haye
Pierre De Hondt
1758
€120 - €160

2 parties en 1 vol. in-4°, X, 250, [6]; [2], 275 pp, chaque page de titre imprimé en rouge et noir, avec vignette de titre gravée par Schley. Ill. de 20 planches gravées dépliantes et d'une carte dépliante (carte de l'Afrique - Royaume de Tunis). Reliure de l'époque en plein veau, dos doré, coins et coiffes usés, gardes marbrées