[AUTOGRAPHES]

Isographie des hommes célèbres ou collection de fac-similé de lettres autographes et de signatures
Alexandre Mesnier
1828-1830
€320 - €500

3 vol. in-4°, titre, préface (7 pp), 18 pp (table), 646 lithographies avec lettres d'hommes célèbres, qq lég. rous., ex. non rognée dans demi basane bordeaux (frot.)

Ex-libris de Noortdonck, Gent