TACITUS - TERENTIUS - LUCIANUS e.a.

SCRIPTORES. Scriptores latini principes. Recensuit et Edidit Joh. Aug. Amar.
Lefevre (imprimerie Didot)
1821-1825
€180 - €300

18 volumes in-24° (11,3 x 7,5 cm) : 5 volumes de Tacite, 2 volumes de Térence, 2 volumes de Lucain, 1 vol. de Lucrèce, 1 vol. de Phèdre, 1 vol. de Catulle, 1 vol. de Cornelius Nepos, 1 vol. de Salluste, 1 vol. de Properce, 1 vol. d'Horace, 1 vol. de Juvénal, 1 vol. de Florus. Reliures uniformes de l'époque en demi-vélin, pièces d'auteur rouges, pièces de titre vertes