[ARMORIAL]

Armorial médiéval
19me siècle
€450 - €600

In-folio, 30 ff, entièrement manuscrit en encre sur papier, les blasons peints en couleurs (9 par feuille). Période : XI-XII-XIIIe siècles. Familles françaises, souvent de la Normandie. En feuilles, sous farde avec étiquette moderne

Provenance : Rév. Pierre Marie Joseph Market (°Saint-Trond 1877 + Liège 1956)