ROOSES, Max

Anvers. Le musée Plantin-Moretus
Lyon Claesens
s.d
€100 - €200

Folio, avec 7 eaux-fortes par Krieger dont un sur double page, couv. d'éditeur avec 3 cordonnets. Joint : 35 gravures et lithographies d'Anvers, surtout du 19e siècle