DE LIMBURG-STIRUM, Thierry

Codex diplomaticus Flandriae Inde ab anno 1296 ad usquée 1325 ou recueil de documents relatifs aux guerres et dissensions suscitées par Philippe-le-Bel, roi de France, contre Qui de Dampierre, comte de Flandre
Bruges
Société d'Émulation - Aimé De Zuttere
1879 - 1889
€70 - €90

2 vols. in-4°, [4], xix, 443 ; [4], v, 432 pp. Rel. de l'époque en demi-basane, (rel. frottées), pièces de titre rouges