Valse dans la nuit (1952), Une réalisation de Erich Engel.
Chromolith., 156 x 112,5 cm (plis, pet. déchirures, pet. manque dans la partie sup.). Grande affiche de cinéma figurant un couple derrière un guéridon où se trouvent deux verres de vin et un revolver et, dans un coin, un homme étendu près d'un piano. Film adapté d'un roman du compositeur Robert Gilbert.