Le problème du cheval
Esquisse en encre brun-rouge sur papier (au verso couverture Rhétorique) , 19 x 13.5 cm. Non signé. Cadre doré Van Thienen (désencadré)
Provenance : collection privée, vente publique L'Homme 2003