MAETERLINCK, Maurice

La Grande féerie. Immensité de l'univers. Notre terre. Influences sidérales
Bibl. Charpentier, Eugène Fasquelle
1929
€140 - €180

In-16°, 223 pp. Tirage limité à 450 ex. dont 100 sur papier impérial du Japon, cet ex. porte le n°2. Belle reliure en maroquin bleu nuit, parsemé d'étoile, reliure signée par Louis Gilbert, tête dorée, couvertures conservées

Réf. Bibliographie des écrivains français de Belgique, IV, p. 48