CASSIERS - MAUCLAIR, Camille

Le Charme de Bruges. Illustrations de H. Cassiers
Piazza
1943
€50 - €70

In-4°, xx + 99 pp, ouvrage ill. de jolies aquarelles de Henri Cassiers. Tirage limité à 600 ex., cet ex. ne porte pas de numéro. Belle reliure en 3/4 maroquin, tête dorée, vue de Bruges en couleur au milieu du dos